MTBCult Feed RSS 2.0 EbikeCult Feed RSS 2.0 http://www.mtbcult.it/ it-IT Wed, 24 Jul 2019 00:54:02 +0000 Wed, 24 Jul 2019 00:54:02 +0000 VIDEO TEST – Ibis Dv9: tra Xc e Trail… https://www.mtbcult.it/tests/video-test-ibis-dv9-tra-xc-e-trail/ ]]> Tue, 23 Jul 2019 11:06:39 +0000 https://www.mtbcult.it/tests/video-test-ibis-dv9-tra-xc-e-trail/ Campionati italiani Xc 2019: Kerschbaumer e Berta i dominatori https://www.mtbcult.it/146991/campionati-italiani-xc-2019-kerschbaumer-e-berta-i-dominatori/ ]]> Sat, 20 Jul 2019 16:28:30 +0000 https://www.mtbcult.it/146991/campionati-italiani-xc-2019-kerschbaumer-e-berta-i-dominatori/ A tu per tu con Mara Fumagalli, la “campionessa lavoratrice” https://www.mtbcult.it/storie/a-tu-per-tu-con-mara-fumagalli-la-campionessa-lavoratrice/ ]]> Fri, 19 Jul 2019 17:00:06 +0000 https://www.mtbcult.it/storie/a-tu-per-tu-con-mara-fumagalli-la-campionessa-lavoratrice/ Orbea Alma 2020: geometrie, colorazioni, montaggi e prezzi https://www.mtbcult.it/tecnica/orbea-alma-2020-geometrie-colorazioni-montaggi-e-prezzi/ ]]> Fri, 19 Jul 2019 08:51:18 +0000 https://www.mtbcult.it/tecnica/orbea-alma-2020-geometrie-colorazioni-montaggi-e-prezzi/ VIDEO TEST – Gomme Kenda Booster Pro: “allround” davvero https://www.mtbcult.it/tests/video-test-gomme-kenda-booster-pro-allround-davvero/ ]]> Thu, 18 Jul 2019 15:28:29 +0000 https://www.mtbcult.it/tests/video-test-gomme-kenda-booster-pro-allround-davvero/ Nuova Yeti SB165: le ruote da 27,5″ non sono ancora morte… https://www.mtbcult.it/tecnica/nuova-yeti-sb165/ ]]> Tue, 16 Jul 2019 09:56:31 +0000 https://www.mtbcult.it/tecnica/nuova-yeti-sb165/ Orbea Oiz 2020: comando “Squidlock” e un modello in lega https://www.mtbcult.it/tecnica/orbea-oiz-2020-comando-squidlock-e-un-modello-in-lega/ ]]> Mon, 15 Jul 2019 16:09:47 +0000 https://www.mtbcult.it/tecnica/orbea-oiz-2020-comando-squidlock-e-un-modello-in-lega/ La “questione” Team Bianchi: i ricordi (e i progetti) di Massimo Ghirotto https://www.mtbcult.it/storie/la-questione-team-bianchi-i-ricordi-e-i-progetti-di-massimo-ghirotto/ ]]> Mon, 15 Jul 2019 14:33:16 +0000 https://www.mtbcult.it/storie/la-questione-team-bianchi-i-ricordi-e-i-progetti-di-massimo-ghirotto/ VIDEO TEST – Fox 32 Step Cast 2020: molto più rigida, ma… https://www.mtbcult.it/tests/video-test-fox-32-step-cast-2020-molto-piu-rigida-ma/ ]]> Thu, 11 Jul 2019 16:25:30 +0000 https://www.mtbcult.it/tests/video-test-fox-32-step-cast-2020-molto-piu-rigida-ma/ SONDAGGIO – Quale marca di gomme preferisci? Di’ la tua… https://www.mtbcult.it/tecnica/sondaggio-quale-marca-di-gomme-preferisci/ ]]> Tue, 07 May 2019 17:51:48 +0000 https://www.mtbcult.it/tecnica/sondaggio-quale-marca-di-gomme-preferisci/ La Coppa del Mondo Val di Sole sarà in diretta su Raisport https://www.mtbcult.it/147200/la-coppa-del-mondo-val-di-sole-sara-in-diretta-su-raisport/ ]]> Tue, 23 Jul 2019 15:10:56 +0000 https://www.mtbcult.it/147200/la-coppa-del-mondo-val-di-sole-sara-in-diretta-su-raisport/ Europei Xc 2019: gli azzurri a Brno per essere protagonisti https://www.mtbcult.it/147189/europei-xc-2019-gli-azzurri-a-brno-per-essere-protagonisti/ ]]> Tue, 23 Jul 2019 14:25:55 +0000 https://www.mtbcult.it/147189/europei-xc-2019-gli-azzurri-a-brno-per-essere-protagonisti/ VIDEO – Sella SMP F30: design ergonomico di nuova concezione https://www.mtbcult.it/tecnica/video-sella-smp-f30-design-ergonomico-di-nuova-concezione/ ]]> Tue, 23 Jul 2019 12:48:59 +0000 https://www.mtbcult.it/tecnica/video-sella-smp-f30-design-ergonomico-di-nuova-concezione/ Dolomiti Bike Galaxy: le novità della stagione estiva 2019 https://www.mtbcult.it/146661/dolomiti-bike-galaxy-le-novita-della-stagione-estiva-2019/ ]]> Tue, 23 Jul 2019 07:00:55 +0000 https://www.mtbcult.it/146661/dolomiti-bike-galaxy-le-novita-della-stagione-estiva-2019/